Subasta 884T, Lote # 226
Juego de té. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Haviland Limoges. Con esmalte dorado. Decorado con listones y festones florales. Consta de: azucarera, cremera, 12 platos para pastel y 5 tazas con 7 platos base. Presenta despostillados y desgaste. Piezas: 26 Estimado $ 1,500-3,000